关于移动宽带不能接入小区的求助

【字体:】 打印本页
来信标题关于移动宽带不能接入小区的求助
来信内容

因手机套餐包可以免费接入移动宽带,所以租房期间一直使用移动宽带。近期,搬家入住瑞府后想办理宽带移机手续。经电话咨询移动公司,移动公司称黄河一路新立河西路的天场·瑞府小区只能接入联通、广电的网络,因为物业公司不同意移动接入,估不能接入移动宽带,所以无法办理移机。 我想求助市长信箱,移动宽带作为基础服务设施接入小区需要物业审批吗,感觉应该是相关部门审批,而不是物业去限制。如果小区物业以不具备接入条件阻拦,那么为什么联通、广电可以接入。这些不该我了解,但是我办理新的宽带业务要多花600-700元的联通或者广电网费,我感觉很着急。 希望能协调办理宽带移机为盼。 谢谢。

来信时间

2018-10-26 12:29:55

回复时间 2018-11-09 10:17:29 办件编号 201810260011642
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:经与物业公司联系,负责人称小区内接入移动网络所需施工图纸已由工程部门发送给移动公司指定的设计院,现正在与移动公司积极协调,争取早日为小区接入移动宽带,解决业主反映的问题。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn