残疾人辅助器具救助

【字体:】 打印本页
来信标题残疾人辅助器具救助
来信内容

尊敬的领导: 你好! 我家孩子是二级听力残疾,需要到十岁左右进行手术。没有耳道,因上学去年在北京佩戴的是骨导助听器,价格是24800元。 我查询过滨州市残疾人救助管理办法,对残疾人辅助器具(助听器)纳入报销目录。 因孩子问题,妻子一直没有工作专心照顾孩子,家庭困难。如果助听器符合报销要求!请领导告知! 谢谢

来信时间 2018-10-22 22:05:40 办件编号 201810220011579
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:工作人员与该残疾儿童家长联系、沟通,其孩子残疾状况特殊,不适用由残联统一适配的助听器,关于辅具器具报销,目前无相关政策支持。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn