巴黎花园在公共道路上设卡收费问题

【字体:】 打印本页
来信标题巴黎花园在公共道路上设卡收费问题
来信内容

近日,黄河八路渤海九路巴黎花园一号楼前,有人在楼前两个出入口设置路卡,据物业人员说是开发商设立,收取停车费。该区域应是小区公共区域,属业主所有,而且现场也没见到有关部门批准的收费标准公示。如属于私自设立,性质恶劣,形同拦路抢劫。请予关注。

来信时间 2018-10-19 10:02:28 办件编号 201810190011530
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:经工作人员现场核实,小区一号楼为写字楼,楼前停车位属商业停车位,已在物价部门备案。现为方便前来写字楼办理业务人员停车,经所有租户同意,开发商、物业等相关部门开会研究决定设立停车出入卡,待上级相关部门审批后再予以收费。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn