无摄像头的红绿灯形同虚设

【字体:】 打印本页
来信标题无摄像头的红绿灯形同虚设
来信内容

滨城区滨北办事处梧桐七路凤凰二路十字路口有红绿灯但一直未安装摄像头,很多车辆尤其是大货车根本就不看红绿灯横冲直撞,前几天刚出车祸死了一个骑电动车的,才隔了几天,今天早晨又一个骑电动车的和汽车撞了,这个路口每年不知道出多少起车祸,我不知道没安装摄像头的原因是什么,是交警队没有钱了,还是觉的这个路口不重要不是交通要道没必要安装,这个路口旁边是一个五六千人的工厂,请问交警队这些工人的命不值钱是咋的,安个摄像头有这么困难吗,你们到底有没有深刻领会什么叫为人民服务。这是不是叫不作为,最起码也算工作不到位吧。

来信时间 2018-10-17 10:28:36 办件编号 201810170011496
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:该路口已有治安监控设备,如进一步安装监控需根据具体车流量、路面及其他交通情况进行综合研究决定,逐级上报、层层审批,滨城大队会在下步工作中进行参考。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn