道路安全隐患

【字体:】 打印本页
来信标题道路安全隐患
来信内容

滨州市沾化区人民广场东侧南北公路,同富国路交叉口,地标没有指示,直行和右转没有标注,容易导致出现违章,交叉口还有一井盖凹陷,存在不安全因素。希望能够整改,谢谢!

来信时间 2018-10-16 14:55:47 办件编号 201810160011483
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经沾化区调查,有关情况如下:文化路与富国路交叉口处道路标线是按照道路标线规范设置,富国路为主路省道,文化路为辅路,路口为减速让行标识,为组合箭头,均为规范设置;另,已通知井盖权属单位对井盖进行维修。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn