汽车站旁的路口,交通信号灯的左转和直行分开

【字体:】 打印本页
来信标题汽车站旁的路口,交通信号灯的左转和直行分开
来信内容

汽车总站旁边的路口交通拥挤,尤其上下班高峰期。左转车辆不让直行车辆,而且造成了很多次的交通事故,碰擦之类的。我作为天天经过这个路口的上班族,每天经过这里时,提心吊胆。

来信时间

2018-10-16 07:55:16

回复时间 2018-11-09 10:21:52 办件编号 201810160011475
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经阳信县调查,有关情况如下:工作人员已进行实地查看,对该路口信号灯直行与左拐分开进行讨论分析,现已将该路口信号灯进行调整。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn