求助因本单元住户不全,天然气无法开通!

【字体:】 打印本页
来信标题求助因本单元住户不全,天然气无法开通!
来信内容

我住黄河十六路安康花园北区,2楼和3楼常年无人居住,燃气公司要求必须5户都在才能加压开通!经过多方咨询,2楼和3楼一个在东营,一个在重庆。燃气公司和物业都无法解决这个问题,求领导帮忙解决此事,万分感谢!

来信时间 2018-10-13 12:14:33 办件编号 201810130011451
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:该单元户外立管未置换(整串无气),燃气公司工作人员无法入户检查室内燃气管道是否完好无损、无私接私改、试压无漏气情况,无法给用户置换通气。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn