渤海9路黄河1路往南50米翔和家园门口行道林缺失10棵

【字体:】 打印本页
来信标题渤海9路黄河1路往南50米翔和家园门口行道林缺失10棵
来信内容

渤海9路黄河1路往南50米翔和家园门口行道林缺失10棵,有树坑却没树,希望相关部门补种或牵头处理,实在是影响市容市貌,太难看了,为了维护滨州我们共同的家园,创造一个美好的环境,希望领导积极处理,秋天也是补种树木的好时机了。

来信时间 2018-10-12 20:30:53 办件编号 201810120011443
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:该小区为旧村改造工程,此路段为敞开式停车场,经与居委会、小区物业公司沟通协调,居委会承诺补植绿化树木,为保证植树成活率将于2019年植树节期间栽种。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn