韵和嘉苑门口没有通往汽车总站和市里的公交车

【字体:】 打印本页
来信标题韵和嘉苑门口没有通往汽车总站和市里的公交车
来信内容

随着入住人口的增加,出行问题成了一大难题,韵和嘉苑门口只有17路,并且每天中午还要停运,去往汽车总站的车没有,去往市里的车也没有,由于门口没有全天候的小超市,人们生活非常不方便,出门就得开车,非常不利于环保,尤其是老年人,希望能够增加去往市里和汽车总站的交通车

来信时间

2018-10-10 08:35:16

回复时间 2018-11-02 14:28:34 办件编号 201810100011415
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市交通运输局调查,有关情况如下:17路公交车是公司开通的首条“守时公交”,属城乡结合线路,一般在30分钟至40分钟左右一班车,发车时间、班次间隔时间及到站时间均在既定计划内,方便市民掐时乘车。车辆中午需回场站进行补电,以满足下午正常营运,市民可至黄河十二路换乘106路公交车到达汽车总站。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn