不遵守交通信号灯,安全隐患多!

【字体:】 打印本页
来信标题不遵守交通信号灯,安全隐患多!
来信内容

因吉泰阳光东门(渤海十一路)去往清怡小学和滨城区第六中学的丁字路口只有红绿灯无摄像头,部分接送孩子的家长不按照红绿灯指示行驶,随意行驶和停放车辆,严重影响了小区内车辆出行的同时,也为接送孩子的行人安全带来隐患,建议在学校孩子上放学的时间节点,安排交警同志执勤进行规劝和指引。

来信时间 2018-09-10 16:04:41 办件编号 201809100011078
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市交警支队调查,有关情况如下:已责成开发区大队加强上、下学时段对该路口及时疏导。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com