滨州----利津客车太少

【字体:】 打印本页
来信标题滨州----利津客车太少
来信内容

滨州到利津的客车太少,早班车太晚,末班车太早。滨州有很多在利津上班的很不方便。光今年事业编考到利津的将近30人。

来信时间 2018-09-04 17:51:07 办件编号 201809040010987
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市交通运输局调查,有关情况如下:滨州发往东营利津线路班车现只有三班,增加线路及车辆须向省交通厅报备审批,总站仅作为站场经营企业,客运车辆管理也是有不同车属单位负责,车属单位根据客流情况增加车辆,审批线路,总站依据上级单位排班售票。该群众建议,总站将反映给车属单位,望其加大投入,增加车辆。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com