彭家居民小区犬吠扰人

【字体:】 打印本页
来信标题彭家居民小区犬吠扰人
来信内容

滨州市黄河五路彭李街道办事处的彭家居民小区一居民在楼下养了一只狗,此狗一听到声音,不论昼夜都狂吠,影响周边居民的正常休息,请求政府给予解决。

来信时间 2018-09-04 10:01:24 办件编号 201809040010971
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:彭李办事处执法中队到小区找到养犬当事人,其表示立即将犬只牵至屋内饲养,避免犬吠扰民。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com