下水管道堵塞,家里成了水帘洞!

【字体:】 打印本页
来信标题下水管道堵塞,家里成了水帘洞!
来信内容

今日小区下水道堵了,家里污水四溢,物业至今不给解决!

来信时间

2018-08-29 22:18:39

回复时间 2018-09-07 15:11:27 办件编号 201808290010881
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:物业公司负责室外大管道的疏通,根据《山东省物业管理条例》第81条之规定,通往各户的小管道由业主共同承担维修费用。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn