新立河东路666号中兴绿都各大门出口老人孩子出行危险

【字体:】 打印本页
来信标题新立河东路666号中兴绿都各大门出口老人孩子出行危险
来信内容

新立河东路666号,中兴绿都花园有南门、西门,黄河四路通开后,车流量越来越大,出门过马路出行特别困难及危险,因无礼让行人摄像头抓拍,无信号灯,基本没有车辆避让,老人孩子出行特别困难和危险,中兴绿都西门,因已建设成公园,车流量也每日剧增,车速也都较快,老人孩子出门过马路更是困难和危险,请市长协调给中兴绿都两门口加装交通信号灯,礼让行人抓拍及区间测速。近端时间深夜飙车更是严重,我们居民更是危险,请您协调。跪求市长协调。

来信时间

2018-08-24 08:23:16

回复时间 2018-09-14 14:47:40 办件编号 201808240010812
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市交警支队调查,有关情况如下:新立河东路上黄河四路至黄河五路路段、黄河四路上渤海十三路至新立河东路路段距离较短,如安装红绿灯,所有车辆均要在此停车,上下班时段将会造成交通拥堵,严重影响通行效率,因此,暂不宜安装红绿灯。关于深夜飙车问题,市交警支队将加大查控力度,严查严处飙车违法行为。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn