鹤伴一路醴泉六路、黄东小区东侧丁字路口交通违章频发,此处右转车道标识,是否涉嫌不合理?

【字体:】 打印本页
来信标题鹤伴一路醴泉六路、黄东小区东侧丁字路口交通违章频发,此处右转车道标识,是否涉嫌不合理?
来信内容

近期查看县文明办发布的“邹平行人闯红灯、自行车逆行等...都将被曝光”微信信息,发现在鹤伴一路醴泉六路路口因不按行进方向驶入导向车道的交通违章特别频繁。仔细查看违章拍照发现,该处交通标识前后都是两车道,自西向东行驶车辆极易沿右侧行驶,从而产生违章。此处为右拐标识,是否改为右前方向更加合理。

来信时间 2018-08-17 17:46:05 办件编号 201808170010751
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平县调查,有关情况如下:鹤伴一路与醴泉六路路口路面标线和方向指示箭头完整清晰,交通违法行为由电子警察自动抓拍,请市民遵章行驶。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn