贫困户,住房问题。

【字体:】 打印本页
来信标题贫困户,住房问题。
来信内容

我是阳信县劳店镇后周村村民,希望各级领导百忙之中看完,帮帮我们。我们因女儿重病返贫,家中住房也年久失修,2003年建的砖瓦房,逢雨必漏,原计划修理房屋的钱也给女儿看病了,还欠了许多外债,我常年在外打工,给女儿挣治疗费,现在每月病情稳定的情况下依旧需要两三千元的费用,实在拿不出修理房屋的钱,我想咨询一下政府有没有什么补助或者救助措施,谢谢。

来信时间 2018-08-17 16:54:41 办件编号 201808170010750
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 三农
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经阳信县调查,有关情况如下:来信人女儿患病后,陈楼工作片已协调民政所为其申请大病救助。针对其提出的修理房屋问题,该村已将危房改造申请材料上报到镇村镇办,镇村镇办经审核后上报上级部门,待批准后,将为其修理房屋。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com