长江五路渤海二十五路路口车祸频发

【字体:】 打印本页
来信标题长江五路渤海二十五路路口车祸频发
来信内容

市长您好!长江五路渤海二十五路路口没有红绿灯,此路口往东为长江五路,路很宽,路口往西路则变得特别窄,且窄路两旁有很多树木庄稼,阻碍行人视线,导致这一路口经常发生车祸。本周内已有两起车祸发生,分别为周一和周四。希望有合理的解决办法,能够有效解决此路口的交通安全隐患,避免悲剧发生!

来信时间 2018-08-17 08:42:30 办件编号 201808170010746
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经开发区调查,有关情况如下:根据实际需求,已将此处列入安全隐患排查,并向管委会提交安装信号灯的报告,尽快落实安装信号灯事宜,以保障出行安全。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com