华英小区

【字体:】 打印本页
来信标题华英小区
来信内容

尊敬的市长,您好。 我是黄四渤十三华英小区的住户,这个小区为破产单位,原华英集团的房子。现在这个地方里面一旦下雨,就把整个小区都淹了,现在没人管,请求政府想办法解决。

来信时间 2018-07-24 08:45:56 办件编号 201807240010456
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 三农
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:前期社区工作人员已经与该小区包保单位区民政局联系,购买了潜水泵及水管,及时排出了小区内积水。由于该小区地势较低,背街小巷地势较高,下雨时就有雨水倒灌至小区,区民政局表示下雨后将及时派人对小区内积水进行抽排。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com