小区内公共停车位私自安装地锁

【字体:】 打印本页
来信标题小区内公共停车位私自安装地锁
来信内容

黄河三路渤海五路滨州城建集团宿舍小区,小区因为是个老小区,所以所有的车位都是共用,而从去年开始,因为小区住户比较多,小区车位比较紧张,有个别居民私自安装汽车地锁,把本该属于居民共用的车位占为己用,现在这种情况慢慢增加,个别居民看别人按了,也自行安装了一个。私自安装地锁不仅影响了小区内的生活环境,也违背了我们城市申请全国文明城市的目的,这种行为已经破坏了我们城市的形象,请尽快落实情况,给大家一个良好的生活环境,谢谢!!

来信时间 2018-07-17 19:13:42 办件编号 201807170010373
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:经与该单位沟通,现已张贴通知要求业户自行拆除地锁,不主动拆除的将统一进行拆除。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com