办理土地确权证

【字体:】 打印本页
来信标题办理土地确权证
来信内容

尊敬的各位领导: 我们是博兴县陈户镇张来村村民,当地政府部门多年前已完成我村土地确权测量,但至今仍未我们村办理土地确权证,周边几个村的村民都已领到了,我们村38名种粮户还未领到。希望市府有关部门尽快予以帮助办理!急盼!!

来信时间 2018-07-17 10:26:49 办件编号 201807170010362
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经博兴县调查,有关情况如下:该村土地已进行确权,土地确权证在村委保管,因合村并居,土地流转,暂时未发放。近期将发放到户。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com