自来水水压小,断水二十余天没处理严重影响了李庄镇多个村庄

【字体:】 打印本页
来信标题自来水水压小,断水二十余天没处理严重影响了李庄镇多个村庄
来信内容

我是惠民县李庄镇新庄村村民,最近我们附近大部分村庄自来水出现水压小,断水二十余天没处理严重影响了村民的正常生活,现正值酷暑二十多天的时间了为什么一直不修?

来信时间 2018-07-17 08:46:35 办件编号 201807170010358
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:该村处于李庄镇聂索社区自来水供水末稍,进入夏季以来,随着用水量增加,造成部分村庄压力较小,现水厂已调整满负荷运转。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com