燃料小区沿街楼接通大暖问题

【字体:】 打印本页
来信标题燃料小区沿街楼接通大暖问题
来信内容

2017年沿街楼住户的老人们向县领导市领导反映该楼通大暖问题,说是2018年停暖就给安装,可是现在却迟迟不给安装。环保要求住户不能利用煤炭取暖,可是却找各种理由不给于安装大暖,老人们年龄大了,不方便上楼挎煤碳,希望市领导给与解决。

来信时间 2018-07-16 14:08:40 办件编号 201807160010344
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经博兴县调查,有关情况如下:燃料小区有新、旧住宅楼5栋,热力公司已对其中4栋新住宅楼进行集中供暖。来信人反映住宅楼为旧楼,原先使用燃煤取暖,热力公司曾联系该住宅楼住户接通大暖,住户未达成一致意见,故该住宅楼未进行集中供暖。2018年5月热力公司将施工方案和工程预算送至该小区物业,该小区物业部门承诺待县文明城市建设完成后组织实施。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com