滨州市沾化区第二实验小学2016级什么时候能解决大班额问题

【字体:】 打印本页
来信标题滨州市沾化区第二实验小学2016级什么时候能解决大班额问题
来信内容

尊敬的市长同志:滨州市沾化区第二实验小学2016级每个班里都基本七十多个孩子,开家长会时进去每个坐位间不足五十公分,实在太挤了。并且孩子太多老师根本照顾不了,照顾这样的班级对老师也是不公平的。这些孩子都是祖国的未来,什么时候能让祖国的未来有个较好的学习环境?

来信时间 2018-07-06 16:35:42 办件编号 201807060010230
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 咨询 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经沾化区调查,有关情况如下:自2016年以来,沾化区改扩建学校57处,建设大班额项目99个。新增教师近200名,经过努力,自2017年起,率先实现了义务教育阶段入学新生全部按照标准班额招生,解决了大班额增量问题。2016年以前的存量,正积极想办法,争取上级相关政策,采取“扩容、分流”等有效措施,按照国家的要求,于2020年彻底解决大班额现象。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com