房子购买5年,仍不给办理不动产证

【字体:】 打印本页
来信标题房子购买5年,仍不给办理不动产证
来信内容

本人于2013年在滨州市滨城区滨岭观海花园小区(当时项目叫四季春天)购买居住房1套,至今5年过去,不能办理房产证;本人陆续反映至市长电话、省长信箱等,政府有关负责部门均不能给予正面答复、解决!2013年购房时,也签订了购房合同、进行了网签、房屋登记、抵押、银行也办理了贷款,作为消费者我们都合法履行了手续,为什么不能办理房产证,开发商手续不全的话政府为什么批准办理以上手续,本人至今不能理解!再就是,本人反应后,为什么政府不积极作为,解决问题,而是以没有政策为由推脱!望真正解民忧、为民办实事!老百姓奋斗一生也就买1次房子,不能让房子成为堵心事!!!

来信时间 2018-06-16 11:40:21 办件编号 201806160010012
信件状态 已办结 提交对象 市国土局
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 你好,该土地没问题,关于办理不动产登记事宜应该咨询开发商。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com